pouvez-vous m'aider s'il vous plaît .
Mathématiques
lylys202006
Question
pouvez-vous m'aider s'il vous plaît .
2 Réponse
-
1. Réponse FamilyS
Bonsoir,
Prix d'une trousse : 8,4 € ÷ 4 = 2,1 €
Prix de 7 trousses : 2,1 € × 7 = 14,7 €
-
2. Réponse LucyEmma
Réponse:
7 trousses coutent 14,70 €.
Explications étape par étape:
8,40€ ÷4 = 2,1
2,1×7= 14,70€