Bonjours,pouvez-vous m'aider SVPPLLLLLLL : Si une fraise et 2 pommes coûtent 2 € et que 3 fraises et 1 pomme coûtent 3€ Quel est le prix d
Mathématiques
narh
Question
Bonjours,pouvez-vous m'aider SVPPLLLLLLL :
Si une fraise et 2 pommes coûtent 2 € et que 3 fraises et 1 pomme coûtent 3€
Quel est le prix d'une fraise et d'une pomme ? (avec le même prix unitaire)
Si une fraise et 2 pommes coûtent 2 € et que 3 fraises et 1 pomme coûtent 3€
Quel est le prix d'une fraise et d'une pomme ? (avec le même prix unitaire)
1 Réponse
-
1. Réponse oce69200enforce5
Réponse:
bonjour j espere que tu vas bien alors la reponse est pour la fraise cest 5 euro et pour la pomme cest 2 euro